«Кубань» Виктора Гончаренко сыграла вничью с «Суонси» в Лиге Европы

Краснодарская «Кубань» завершила вничью первый под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко матч Лиги Европы.

24 октября «Кубань» в рамках третьего тура группового этапа в гостях встречалась с английском «Суонси». Игра завершилась со счетом 1:1. На 68-й минуте испанский форвард «Суонси» Мичу открыл счет, а на третьей добавленной ко времени второго тайма минуте «Кубань» заработала пенальти, который реализовал француз Джибриль Сиссе.

В составе «Кубани» весь матч отыграл белорусский легионер Максим Жавнерчик.

В другом матче группы А испанская «Валенсия» крупно обыграла швейцарский «Санкт-Галлен» — 5:1.

Положение в группе А после трех туров: «Суонси» - 7 очков, «Валенсия» - 6, «Санкт-Галлен» - 3, «Кубань» - 1.

Отметим, что «Кубань» является дебютантом еврокубков, и заработанное клубом 1 очко в матче с «Суонси» — первое в его истории.

7 ноября «Кубань» будет принимать «Суонси», 28 ноября также дома сыграет против «Санкт-Галлена», а завершит групповой этап 12 декабря в гостях у «Валенсии».