1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

«Вашингтон» Михаила Грабовского одержал третью победу подряд

Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский внес вклад в победу своей дружины над «Эдмонтон Ойлерз» в выездном матче регулярного чемпионата, сделав одну голевую передачу, сообщает БЕЛТА. Он набрал 8-е бомбардирское очко с начала сезона 2013/14.

«Вашингтон» уверенно победил «Эдмонтон» со счетом 4:1. Михаил Грабовский отдал голевой пас Джейсону Чимере при четвертом взятии ворот канадского клуба в заключительном периоде матча. Именно Чимера и еще один хоккеист из страны Кленового листа Джоэл Уорд в очередной раз были партнерами белоруса по третьему звену «Вашингтона». Уорд во встрече с «нефтяниками» смог и сам отличиться заброшенной шайбой. В целом же эта тройка нападения заработала показатель полезности «+2». Грабовский суммарно провел во встрече на площадке 15 мин. 31 сек.

Единственный белорус в НХЛ со старта нового сезона провел за «Вашингтон» 10 матчей, в которых набрал 8 (4+4) бомбардирских очка по системе «гол+пас». На данный момент он четвертый в команде по результативности. Лидирует с 15 (10+5) очками капитан «столичников», россиянин Александр Овечкин. Михаил Грабовский же имеет лучший суммарный показатель полезности среди всех нападающих «+1».

Клуб из столицы США после трех побед подряд занимает в своем дивизионе «Метрополитен» 3-е место с 10 очками после 10 встреч. В Восточной конференции за «Вашингтоном» 9-е место из 16 команд. Впереди у Михаила Грабовского и его партнеров еще три поединка текущей выездной серии с «Калгари Флэймз» (26 октября), «Ванкувер Кэнакс» (28 октября) и «Филадельфией Флайерз» (1 ноября).