1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Виктория Азаренко завершила выступление на итоговом турнире в Стамбуле

Сегодня в Стамбуле завершается групповой этап итогового турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА), сообщает БЕЛТА.

В первом матче 3-го игрового дня вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко встречалась с китайской теннисисткой На Ли, занимающей 5-е место в мировом рейтинге. Поединок завершился победой На Ли — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 ч. 17 мин.

При счете 2:3 в пользу соперницы в первом сете Азаренко почувствовала боли в спине и взяла медицинский тайм-аут. Не пожелав досрочно завершить сезон, белорусская теннисистка впоследствии продолжила встречу, но из-за проблем со здоровьем проигрывала сопернице очко за очком.

Таким образом, На Ли вышла в полуфинал с первого места в Белой группе и избежала встречи с лучшей теннисисткой мира американкой Сереной Уильямс, занявшей первую позицию в Красной группе.

В Красной группе кроме Уильямс, которая обеспечила себе первое место, одержав три победы подряд, в полуфинал вышла чешка Петра Квитова (6), обыгравшая сегодня немку Ангелику Кербер (9).

В Белой группе сегодня еще состоится матч между Еленой Янкович (8, Сербия) и Сарой Эррани (7, Италия)

Полуфинальные матчи итогового турнира ВТА состоятся 26 октября, а решающий поединок пройдет 27 октября.