Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

У Мирного и Текау остался последний шанс отобраться на итоговый турнир


Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау на этой неделе выступят на крупном теннисном турнире в Париже, сообщает БЕЛТА.

В первом раунде белорусско-румынский тандем встретится с интернациональным дуэтом Лукаш Кубот (Польша) / Роберт Линдстедт (Швеция). Победитель этого матча в следующем круге сыграет с испанскими теннисистами Фернандо Вердаско и Давидом Марреро, посеянными под 6-м номером.

Для Мирного и Текау эти соревнования являются последними, где можно набрать рейтинговые очки и пробиться в число восьми лучших пар планеты, которые выступят на итоговом турнире года в Лондоне с 4 по 11 ноября.

Сейчас белорусско-румынский дуэт занимает 9-е место в мировом парном рейтинге, имея в своем активе 2515 очков. Восьмая позиция у польской пары Мариуш Фирстенберг / Мартин Матковски (2865 баллов), и они также выступят на кортах парижского спорткомплекса «Берси».

В 2011 году Максим Мирный и его тогдашний партнер канадец Дэниел Нестор вышли победителями итогового турнира АТП в Лондоне, обыграв в решающем матче Матковского и Фирстенберга — 7:5, 6:3. В нынешнем сезоне Мирный и Текау выиграли три турнира под эгидой АТП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...