Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Гончаренко: настал час расставания
    "Умом понимаю: шесть лет для работы тренера на одном месте — большой срок..."
  2. Российскую греблю доверили белорусу
    Владимир Парфенович назначен главным тренером сборных России по гребле на байдарках и каноэ…

Спорт

Бывший главный тренер сборной Беларуси по футболу Юрий Пунтус вновь остался без работы

 

Бывший главный тренер сборной Беларуси Юрий Пунтус вновь остался без работы — специалист покинул клуб первой белорусской лиги «Смолевичи-СТИ» после разгромного домашнего поражения 1:6 в матче 26-го тура чемпионата страны, передает БелаПАН.

В Смолевичи Пунтус перебрался из брестского «Динамо» в июле 2011 года и вывел команду, которая тогда называлась «Вигвам», из третьего белорусского дивизиона во второй. Но в нем дела специалиста пошли не так успешно, как планировалось изначально — за четыре тура до конца чемпионата «Смолевичи» в первой лиге занимают лишь восьмое место.

Тренерская карьера Пунтуса пошла в гору в 1996 году, когда он возглавил БАТЭ и за два года вывел команду в высшую лигу. И уже в 1999 году БАТЭ выиграл свое первое золото, этот успех повторился в 2002 году. А в 2004 году Пунтус перебрался в минский МТЗ-РИПО и на следующий год завоевал с ним бронзовые медали и выиграл Кубок Беларуси. Кроме прочего, Пунтус вывел в 2004 году молодежную сборную Беларуси в финальную часть чемпионата Европы. А в феврале 2006 года был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси, где особых успехов не достиг и был уволен из нее в июле 2007 года. Больше значимых вех в карьере Пунтуса не было. Два с половиной сезона в брестском «Динамо» не принесли удовлетворения ни одной из сторон.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...