Гол Грабовского не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Ванкувером»

Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский набрал 10-е бомбардирское очко в сезоне 2013/14. Он забросил шайбу в выездном матче регулярного чемпионата против «Ванкувер Кэнакс», но это не уберегло его клуб от поражения, сообщает БЕЛТА.

«Вашингтон» в этой встрече уступил «Ванкуверу» — 2:3. Михаил Грабовский забросил вторую шайбу своей команды в начале третьего периода с передач Джейсона Чимеры и Джоэла Уорда, с которыми он вновь выходил на площадку в третьей атакующей тройке.

Белорусский легионер «Вашингтона» провел в матче 13 мин. 9. сек и завершил его с показателем полезности «+1». Суммарный показатель полезности у Грабовского «+2» и по нему он лучший в команде. Для сравнения, у лидера и капитана Александра Овечкина он равен «-6». Грабовский набирает очки в четвертом матче подряд. При этом «столичники» в последних двух встречах проиграли.

С 10 очками после 12 поединков они откатились на 5-е место среди восьми клубов в дивизионе «Метрополитен» и на 11-ю позицию среди 16 команд Восточной конференции.

«Вашингтону» 1 ноября предстоит заключительный поединок текущей пятиматчевой выездной серии против «Филадельфии Флайерс».