Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

После инспекции IIHF будет скорректирован план подготовки к чемпионату мира по хоккею в Минске

 

29 октября на заседании президиума Совета министров первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев сообщил, что в ноябре запланирован очередной инспекторский визит Международной федерации хоккея (IIHF), по результатам которого будет скорректирован план подготовки к чемпионату мира по хоккею на заключительном этапе и согласованы все детали спортивного регламента чемпионата. Об этом пишет БелаПАН.

По словам Гагиева, на данном этапе запланированные мероприятия выполняются согласно плану.

Как сообщает пресс-служба правительства, Гагиев также доложил премьер-министру Беларуси о том, что разработаны и согласованы с ИИХФ схемы размещения служб чемпионата внутри арен и на прилегающих территориях, план медицинского обслуживания. "В ноябре будет проведен семинар по аккредитации официальных участников чемпионата", — сообщил чиновник.

Также, по его словам, в целях обеспечения таможенного оформления товаров и грузов, поставляемых в республику для подготовки и проведения ЧМ, дирекция чемпионата совместно с Государственным таможенным комитетом, РУП "Белтаможсервис" и компанией DBSchenker разработали пошаговую инструкцию о процедуре таможенного оформления, которая доведена до сведения всех национальных федераций, партнеров и спонсоров чемпионата.

Гагиев заверил, что сегодня не возникает сомнений, что все запланированные мероприятия будут выполнены. Активная работа ведется по всем направлениям, в частности по подготовке двух арен — "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены".

По его словам, большое внимание уделяется вопросам размещения гостей предстоящего чемпионата. Так, по данным на 1 октября, в Минске деятельность по предоставлению услуг проживания осуществляют 29 гостиниц и гостиничных комплексов на 4,9 тыс. мест и 10 хостелов на 446 мест. Коммунальными организациями и иностранными инвесторами ведутся работы по строительству 23 гостиничных комплексов более чем на 5,9 тыс. мест и реконструкции одной гостиницы ("Беларусь") на 804 места. Планируется, что к чемпионату будут введены в эксплуатацию 14 гостиниц на 4,2 тыс. мест.

Одним из ключевых моментов предстоящего чемпионата является организация безвизового въезда в страну в период его проведения официальных участников, почетных гостей и иностранных туристов с 25 апреля по 31 мая 2014 года. По словам Гагиева, это вызвало большой интерес у иностранных туристов. "Механизм реализации нормы сделан максимально простым и удобным для гостей, — отметил он. — Достаточно купить билет в любой точке планеты, который и будет являться своеобразным пропуском в нашу страну на время чемпионата".

Михаил Мясникович обратил особое внимание на то, что к предстоящему чемпионату должна быть готова не только материальная база, соответствующий персонал, который будет задействован в обслуживании гостей форума, но и национальная команда. "Должен быть и спортивный результат", — заявил глава правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева