Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Байнет шутит: российские футболисты наконец-то играют как испанцы
    «Сборная России порадовало, не зря не спал, надеюсь, в следующем мачте сыграют еще хуже…»
  2. Испанская эпоха мирового футбола подошла к концу
    Сборная Испании сложила с себя полномочия чемпионов мира. На ЧМ-2014 в Бразилии испанцы проиграли два матча группового этапа подряд...


Спорт

Мирный и Текау успешно стартовали на турнире в Париже


Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау успешно стартовали на крупном теннисном турнире в Париже с призовым фондом 2,6 млн. долларов, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в стартовом матче белорусско-румынский тандем играл с интернациональным дуэтом Лукаш Кубот (Польша) / Роберт Линдстедт (Швеция) и одержал победу в упорнейшей борьбе в двух сетах на тай-брейках — 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 42 мин.

Теперь Мирный и Текау в матче за выход в четвертьфинал сыграют с испанскими теннисистами Фернандо Вердаско и Давидом Марреро, посеянными под 6-м номером.

Для Максима Мирного и Хория Текау эти соревнования являются последними, где можно набрать рейтинговые очки и пробиться в число восьми лучших пар планеты, которые выступят на итоговом турнире года в Лондоне с 4 по 11 ноября. Сейчас белорусско-румынский дуэт занимает 9-е место в мировом парном рейтинге, имея в своем активе 2515 очков. Восьмая позиция у польской пары Мариуш Фирстенберг / Мартин Матковски (2865 баллов), и они также выступают на кортах парижского спорткомплекса «Берси».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...