1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Минское «Динамо» выиграло у новокузнецкого «Металлурга»

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 30 октября минское «Динамо» выиграло на своей площадке у аутсайдера турнира новокузнецкого «Металлурга» — 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).

Шайбы забросили:

у хозяев — Александр Китаров (25.12, пас — Константин Захаров), Джефф Платт (36.12, ассистенты — Илья Шинкевич, Александр Матерухин; 49.22, Збынек Иргл), Алексей Калюжный (55.06, пас — Андрей Стась; 59.54, в пустые ворота, ассистенты — Андрей Стась, Олег Горошко);

у гостей — Дамир Жафяров (9.12, в большинстве, Рафаэль Ахметов, Павел Канарский; 44.23, Ансель Галимов).

Штрафное время: 4 — 2 (Захаров, 7.23, Стась, 12.29 — Канарский, 50.47).

«Очень напряженная игра выдалась для нас, — приводит слова главного тренера Александра Андриевского пресс-служба «Динамо». — Были такие промежутки, когда владели инициативой, все было под контролем. Потом какой-то провал. Это было и в концовке первого периода, когда у нас два удаления было, и в середине второго, и в начале третьего. Но хорошо, что ребята потом все-таки собрались, сумели забить. Пять голов мы не так часто забиваем. Это хорошо для нас. И хорошо, что мы выиграли».

После 22 матчей «Динамо» с 23 очками занимает 6-е место в дивизионе Боброва, 13-е — в Западной конференции и 24-е — в общей таблице (6 побед в основное время, 2 поражения в овертайме, 1 победа по буллитам, 12 поражений в основное время, 1 поражение по буллитам, разница шайб 43-64).

Следующий поединок динамовцы также проведут дома: 1 ноября — с «Адмиралом» из Владивостока.