Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Грабовский набирает очки в пятом матче подряд


Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский внес ощутимый вклад в победу своей дружины над «Филадельфией Флайерз», сделав ассистентский хет-трик в матче регулярного чемпионата, сообщает БЕЛТА.



В выездном поединке клуб Грабовского победил «летчиков» с крупным счетом 7:0. Белорус отдавал результативные передачи партнерам, когда забрасывались вторая, третья и пятая шайбы, причем он дважды ассистировал Джоэлу Уорду и один раз Джейсону Чимере. Вместе с ними он привычно выходил на площадку в третьем звене. Игровое время в матче Грабовского — 15 мин. 26 сек., показатель полезности «+3».

В эпизоде с пятым голом, который записан на Джоэла Уорда, у судей были основания его авторство отдать Михаилу Грабовскому. Тогда бы белорусский легионер достиг гроссмейстерского рубежа в 100 забитых шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, но пока официально этого не произошло. На счету игрока сейчас 99 заброшенных шайб и он набрал бомбардирские баллы в пятом матче за «Вашингтон» подряд. Всего в этом сезоне у форварда 13 (5+8 очков) в 13 матчах. Грабовский лидирует в команде по показателю полезности — «+5».

В завершившейся выездной пятиматчевой серии «Вашингтон» добыл три победы и потерпел два поражения. Клуб с 12 очками после 13 встреч вновь вернулся в зону плей-офф. Он находится на 3-м месте среди 8 соперников в дивизионе «Метрополитен». Выход в плей-офф обеспечивает место не ниже 4-го в каждом из дивизионов двух конференций НХЛ.

Далее «Вашингтону» предстоит трехматчевая домашняя серия, во время которой он примет «Флориду Пантерс» (2 ноября), «Нью-Йорк Айлендерс» (5 ноября) и «Миннесоту Уайлд» (7 ноября).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева