1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Солигорский «Шахтер» отложил коронацию БАТЭ

Вничью со счетом 2:2 сыграли в матче 29-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге борисовский БАТЭ и солигорский «Шахтер». Матч прошел 3 ноября на городском стадионе Борисова.

Оба гола у борисовчан на счету Сергея Кривца. На 37-й минуте ему ассистировал Александр Глеб, на 68-й — Виталий Родионов. За «Шахтер» также дважды отличился Дмитрий Осипенко: на 8-й минуте он реализовал пенальти пенальти за снос Таина Адамо Соро, а на 82-й добил мяч после собственного же попадания в перекладину.

В случае победы в этом матче БАТЭ мог бы досрочно оформить десятый чемпионский титул.

Таким образом, БАТЭ набрал 61 очко, а «Шахтер» — 53 очка и сохраняет теоретические шансы на чемпионство, на третьей позиции расположилось минское «Динамо» — 47 очков. Другие команды из первой шестерки на медали уже — за три тура до конца чемпионата — не претендуют.

В следующем туре 9 ноября БАТЭ будет играть в гостях у жодинского «Торпедо-БелАЗа», а «Шахтер» на своем поле встретится с минским «Динамо».