1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

Белорусская теннисистка Александра Саснович выиграла второй турнир подряд

Александра СасновичБелорусская теннисистка Александра Саснович стала победительницей турнира серии ITF во французском Нанте.

19-летняя Саснович последовательно обыграла Леолиу Жанжан (Франция) — 6:1, 6:1, Людмилу Киченок (Украина) — 6:4, 6:2, Лару Арруаббаррену (Испания) — 6:1, 6:1, Надежду Киченок (Украина) — 6:3, 6:1 и, наконец, в финале Магду Линнет (Польша) — 4:6, 6:4, 6:2.

Для Саснович это вторая подряд победа на турнирах. Неделей ранее белоруска была сильнейшей на турнире во французском Пуатье. Всего же в карьере белоруски теперь девять одиночных титулов, пять из которых завоеваны в этом году. Кроме того, Саснович выиграла пять турниров в паре.

Победа в Нанте позволила Александре Саснович значительно улучшить свои позиции в мировом рейтинге. Белоруска поднялась сразу на 30 позиций — со 165-го на 135-е место, что позволяет ей считаться третьей ракеткой Беларуси.

Выше Саснович в мировом рейтинге из белорусок лишь Виктория Азаренко, занимающая 2-е место, и Ольга Говорцова, опустившаяся на 95-ю позицию.