Гэта здарылася на турніры Topking World Series, які трансляваўся на 170 краіну...
  2. Зорны тайбаксёр Андрэй Кулебін: хованкі ад мафіі і маскоўскія падставы
    Чэмпіён свету сярод прафесіяналаў расказвае, на якія ахвяры ідзе дзеля спорту, як пазбягае траўмаў і калі беларусы змогуць аб’яднацца ў адзін кулак...

Сборная Беларуси проиграла второй матч подряд на хоккейном «Еврочеллендже»

Национальная хоккейная сборная Беларуси потерпела второе поражение на турнире «Еврочеллендж» в австрийском Инсбруке. 8 ноября команда Глена Хэнлона проиграла по буллитам сборной Франции — 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Фото hockey.by

Франция: Кеменер; Овитю - Манавьян; Флери - Ро (к) - Тардиф; Беш - Экефей, Альбер - Гюттиг - Хендерсон; Шакиашвили - Жаниль, Бертон - Бертран - Ламперье; Клеро - Габори - Ритц; Реш, Дюссо.

Беларусь: Белинский; Горошко - Стасенко, Захаров - Китаров - Платт; Антонов - Филичкин, Степанов - Ковыршин - Угаров (к); Ногачев - Карев, Ефименко - Волков - Павлович; Стефанович - Кислый - Ревенко; Дадонов, Яскевич.

Шайбы: 1:0 — Ритц (Габори, Жаниль, 8.51), 1:1 — Захаров (Платт, 13.14, в большинстве), 2:1 — Ритц (65.00, решающий буллит).

Броски: 22 — 36. Штраф: 8 (Степанов, Ногачев, Ковыршин, Стасенко) — 12 (Манавьян, Бертон, Экефей, Беш - 6).

По сравнению со вчерашним матчем, проигранным команде Словении — 0:3, Глен Хэнлон сделал целый ряд перестановок в звеньях, а право защищать ворота было делегировано Виталию Белинскому, отмечает БЕЛТА.

Французы, в первом мачте турнира обыгравшие сборную Австрии, открыли счет уже на 9-й минуте, хотя до того момента белорусы выглядели намного изобретательнее в своих игровых комбинациях. Игровое преимущество подопечных Глена Хэнлона вылилось в гол. Этот момент стал историческим для отечественного хоккея — натурализованный канадец Джефф Платт набрал за сборную Беларуси первое бомбардирское очко. Он отличился ассистентской передачей на Константина Захарова, который восстановил равенство в счете. В голевом эпизоде Платт с позиции правого защитника мощно бросил по воротам, вызвав неразбериху на пятачке, а затем, подобрав отскочившую шайбу, помог Захарову поразить пустой угол.

Под занавес третьего периода французы получили право сыграть в большинстве, причем почти минуту игра велась в формате «пять на три». Глен Хэнлон, взяв тайм-аут, успокоил своих хоккеистов, которые свели на нет все попытки «трехцветных» завершить выяснение отношений в основное время.

Овертайм также не выявил победителя. Хотя белорусам опять пришлось играть в меньшинстве.

В буллитной серии решающим стал первый бросок, реализованный Николя Ритцем. Остальные две попытки его партнеров были неудачными. Хоккеисты сборной Беларуси Джефф Платт, Михаил Стефанович и Алексей Ефименко также не забросили, что привело ко второму поражению команды на турнире.

В заключительной встрече сегодняшнего игрового дня встретятся сборные Австрии и Словении. С австрийцами белорусы завтра завершат турнир. Этот матч станет последним и начнется в 20.30 по минскому времени.