1. БАТЭ стал десятикратным чемпионом Беларуси (+фото)
    Борисовский футбольный клуб БАТЭ досрочно, за два тура до окончания турнира, выиграл чемпионат Беларуси...
  2. Минск готовится к хоккейным дожинкам
    До чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, осталось чуть более полугода...

Во втором дивизионе российского футбольного чемпионата судья назначил три пенальти в пользу хозяев в течение нескольких минут (видео)

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу между командами второго дивизиона «Терек-2» и «Алания-Д», состоявшемся 7 ноября в Грозном, главный арбитр Сергей Баранов из Волжского в течение четырех минут назначил три пенальти в ворота гостей, пишет Newsru.com.

Портал 101greatgoals.com, коллекционирующий футбольные шедевры и курьезы, опубликовал видеозапись эпизодов той встречи со следующим комментарием: «Если бы вы собирались дать взятку судье, то матч должен был выглядеть примерно так».

За несколько минут Баранов трижды указал на 11-метровую отметку перед воротами «Алании». Первый удар с «точки» пришелся в крестовину, на второй среагировал вратарь, а третий пенальти под хохот зрителей реализовал Шамиль Ашаханов.

«Если в первом случае показать на точку формальный повод был, что называется, на усмотрение судьи, то в двух других - только на желании. Это тот случай, когда господин Баранов ничего не сказал, но все всё поняли. Справедливости ради надо отметить, что судья, конечно же, красавчик, но и наши молодые футболисты выполнили свою работу ненамного лучше него», — отметили в пресс-службе владикавказского клуба.

Встреча завершилась победой «Терека-2» со счетом 2:0. Второй мяч был забит на 80-й минуте с игры.

Это был первый матч с участием «Терека-2», который судил Баранов. В целом в сезоне-2013/14 он обслужил 15 матчей второго дивизиона и назначил в них 18 пенальти, десять из которых не были реализованы.