Минское «Динамо» потерпело второе подряд выездное поражение со счетом 0:3

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Трактору» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч прошел 15 ноября в Челябинске на арене «Трактор» в присутствии 7300 зрителей.

«Трактор»: Гарнетт; Рябыкин (к) - Васильченко, Дарзиньш - Контиола - А.Костицын; Бондарев - Кондратьев, Чистов - Булис - Е.Кузнецов, Бородкин - Катичев, Глинкин - Попов - Кокуев; Хлыстов - Артамонов, Валеев - Основин - Саюстов.

«Динамо»: Хауген (56.29-59.18); Горошко - Краичек, Калюжный (к) - А.Стась - Иргл, Филичкин - Казнадей, Платт - Суровы - Матерухин; Карев - Ногачев, К.Захаров - Китаров - Ефименко; Кирющенков - Гаврус - Дадонов, Лопачук, Шинкевич.

Шайбы: 1:0 — Булис (Чистов, Е.Кузнецов, 18.19), 2:0 — Глинкин (Катичев, 26.01), 3:0 — Основин (Хлыстов, Саюстов, 46.38).

Белорусский легионер челябинского клуба Андрей Костицын результативными действиями в этом матче не отметился. Он провел на площадке 14 мин. 18 сек., нанес 4 броска по воротам и получил 2 минуты штрафа.

Это уже второе подряд гостевой поражение «Динамо» с сухим сетом 0:3. Первое случилось 13 ноября в Магнитогорске от местного «Металлурга».

Минское «Динамо» осталось на последней 14-й позиции в Западной конференции. У клуба осталось 24 очка после 25 матчей (разница шайб 46-74). Отставание от зоны плей-офф составляет 13 очков, от лидера конференции СКА (Санкт-Петербург) — 32 очка.

Выездную серию «зубры» продолжат встречами с нижнекамским «Нефтехимиком» (17 ноября) и уфимским «Салаватом Юлаевым» (19 ноября), сообщает БЕЛТА.