Михаил Грабовский забросил седьмую шайбу в сезоне

Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский забросил шайбу в домашнем матче своей дружины против одного из лидеров регулярного чемпионата «Сент-Луис Блюз» и помог партнерам одержать очередную победу, сообщает БЕЛТА.

«Вашингтон» выиграл у «Сент-Луис» со счетом 4:1. Михаил Грабовский провел на площадке 13 мин. 29 сек. и отличился при третьем взятии ворот «блюзменов» на 16-й минуте матча с передач своих привычных партнеров по третьему звену канадцев Джейсона Чимеры и Джоэла Уорда.

Этот гол стал для белоруса 101-м в чемпионатах НХЛ за все время выступлений, а также седьмым в текущем сезоне.

До гола Грабовского ворота «Сент-Луиса» дважды успел поразить лидер и капитан «столичников» россиянин Александр Овечкин, входящий с 17 заброшенными шайбами в число лучших снайперов лиги.

Победа позволила «Вашингтону» выйти на первое место в дивизионе «Метрополитен» Восточной конференции с 25 очками после 21 матча. «Столичники» потеснили здесь с лидерской позиции «Питтсбург Пингвинз», с которым в ближайшую среду, 20 ноября, дома сыграют очный поединок.

Что касается Михаила Грабовского, то в его активе 18 (7+11) бомбардирских очков после 21 матча нынешнего чемпионата НХЛ. Это третий показатель в команде. Кроме того, у белоруса один из лучших среди партнеров коэффициент полезности «+4».