Спорт

В Минске представили два новых эксклюзивных издания о спорте

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

В галерее «Лабиринт» Национальной библиотеки состоялась презентация двух эксклюзивных проектов издательства «Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки» — «Энциклопедии белорусского хоккея» и «Энциклопедии белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо», передает БелаПАН.

Первая книга посвящена 20-летию развития хоккея и чемпионату мира по хоккею с шайбой 2014 года. В энциклопедии можно найти обзорные статьи об этапах развития этого вида спорта, биографические материалы известных тренеров и мастеров отечественного хоккея, таблицы и статистику чемпионатов Беларуси и международных турниров, в которых участвовала национальная сборная.

«Энциклопедия белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» рассказывает о старейшем спортобществе страны. Его 90-летнему юбилею посвятили издание. В нём можно прочесть об истории и динамовских традициях, о вкладе ФСО в развитие отечественной физической культуры, а так же белорусского и мирового спорта.

Во время презентации былo представили oкoлo 80 иллюстраций, фактoграфических и энциклoпедических материалoв o хoккее из фондoв Национальнoй библиoтеки.

В презентации принял участие глава Федерации хoккея Беларуси Евгений Вoрсин (на снимках 2 и 3).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева