Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Рижское «Динамо» оштрафовано за использование свастики в предматчевом шоу


Континентальная хоккейная лига оштрафовала рижское «Динамо» за демонстрацию нацистского знака в рамках предматчевого шоу.

Перед началом матча между рижским «Динамо» и «Югрой», который состоялся 17 ноября на льду «Арена-Рига», прошло шоу, посвященное 95-летию Латвийской Республики. В рамках церемонии художественный ансамбль Национальных вооруженных сил Латвии развернул перед зрителями орнамент, напоминающий по форме свастику.



«За грубое нарушение технического регламента КХЛ, а также за нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на ХК «Динамо» (Рига) наложены штрафные санкции в размере 1000000 (одного миллиона) рублей», — говорится в заявлении КХЛ.

Также в заявлении сообщается, что рижское «Динамо» предупреждено о том, что может быть исключено из состава участников КХЛ в случае повторения подобных нарушений в будущем.

«Одновременно с этим КХЛ сообщает, что в случае возможных провокационных действий в отношении ХК «Динамо» (Рига), его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет клуб, лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным», — сообщается в заявлении.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Читаем оригинал: http://www.khl.ru/news/2013/11/26/220789.html Лигой проведен дополнительный анализ предматчевого шоу перед проведением хоккейного матча Чемпионата КХЛ 17 ноября 2013 года между ХК «Динамо» г. Рига и ХК «Югра» и вынесеныследующие решения. Использование любых изобразительных форм для демонстрации нацистских знаков и символов, а также схожих с ними изображений со стороны клубов КХЛ и их болельщиков, является недопустимым. В связи с этим, за грубое нарушение Технического Регламента КХЛ, а также нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на ХК «Динамо» г. Рига наложены штрафные санкции в размере 1000000 (одного миллиона) рублей. ХК «Динамо» г. Рига предупрежден о возможных последствиях для клуба в случае повторения подобных нарушений в будущем в виде исключения из состава участников КХЛ. Так в чем проблема? Кто читать не умеет? К тому же очевидно, что на льду была свастика, которая в наших широтах воспринимается не как религиозный символ, а как нацистский символ. Если Рига хочет играть в русской лиге, то пусть хотя бы на 15 минут перед матчами поумерит свой национальный пыл.
  • Извините, а человек, писавший это, вообще умеет с информацией работать и освещать события, а не сочинять? "за демонстрацию нацистского знака"??? Внимательно перечитайте пресс-релизы КХЛ. Особенно первый, в котором сама лига объясняет, что это был за символ, и что к нацизму он не имеет никакого отношения. Полнейший непрофессионализм, честное слово...