1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

«Кубань» под руководством Виктора Гончаренко крупно выиграла у «Санкт-Галлена»

Как сообщает БелаПАН, первую победу в групповом турнире Лиги Европы одержала краснодарская "Кубань" под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко.

28 ноября на своем поле российский клуб со счетом 4:0 выиграл у швейцарского "Санкт-Галлена" и поднялся с четвертого на третье место в группе А. Положение команд: "Валенсия" — 9 очков (4 матча; разница мячей 10-6), "Суонси" — 8 (4; 6-2), "Кубань" — 5 (5; 6-6), "Санкт-Галлен" — 3 (5; 5-13).

Сегодня вечером пройдет встреча между "Суонси" и "Валенсией". В заключительном туре 12 декабря "Кубань" встретится с испанцами на выезде, а "Суонси" сыграет в Швейцарии.

Краснодарцы смогут занять итоговое второе место и выйти в плей-офф лишь в случае двух поражений валлийцев и своего выигрыша у "Валенсии". При этом разница общая разница мячей должна быть в пользу "Кубани", так как в очных встречах с "Суонси" зафиксировано равенство (1:1 в гостях, 1:1 дома).

С Гончаренко российский клуб провел в групповом турнире ЛЕ три матча: две ничьи и победа. До этого "Кубань" уступила на выезде "Санкт-Галлену" и дома "Валенсии" (по 0:2).