1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Минское «Динамо» проиграло «Сибири» за четыре минуты

Первое поражение под руководством и.о. главного тренера Любомира Поковича потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

2 декабря в Новосибирске белорусская команда уступила местной «Сибири» со счетом 1:3 (0:3, 0:0, 1:0), при этом гости пропустили три шайбы менее чем за четыре минуты после начала встречи.

Шайбы забросили:

у гостей — Виталий Кирющенков (51.13, ассистенты — Станислав Лопачук, Андрей Стась);

у хозяев — Николай Лемтюгов (0.46, пас — Алексей Копейкин), Максим Кривоножкин (1.47, Игорь Ожиганов), Йонас Энлунд (3.53, Дмитрий Кугрышев, Сергей Шумаков).

Состав «Динамо»: Хауген (Шелепнев, 1.47); Ногачев—Крайчек, Калюжный—Стась—Иргл; Казнадей—Линтнер, Платт—Суровы—Матерухин; Усенко—Шинкевич, Захаров—Китаров—Ефименко; Шелег, Лопачук—Дадонов—Шуинар, Кирющенков.

«Мы начали эту игру очень плохо и практически за четыре первые минуты проиграли матч, — приводит слова Поковича пресс-служба «Динамо». — Да, еще все было возможно поправить за 56 минут. Но, надо сказать, «Сибирь» играла очень хорошо. И у нас не было много возможностей у ворот соперника. Были броски, когда был закрыт обзор у их вратаря, но немного. Если бы нам повезло, мы могли бы даже сравнять. Но и у «Сибири» было еще несколько хороших шансов, которые они не использовали. Могу только повторить: за несколько первых минут мы проиграли весь матч».

После 32 матчей «Динамо» с 33 очками занимает 6-е место в дивизионе Боброва, 13-е — в Западной конференции и 24-е — в общей таблице (9 побед в основное время, 1 победа по буллитам, 2 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 18 поражений в основное время, разница шайб 63-97).

В 14 гостевых встречах минский клуб потерпел 14 поражений, набрав 1 очко (разница шайб 14-51), отмечает БелаПАН.

Следующие три матча «Динамо» также проведет на выезде: 4 декабря — с новокузнецким «Металлургом», 6-го — с хабаровским «Амуром», 8-го — с владивостокским «Адмиралом».