Лучшей из белорусок в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене стала Надежда Скардино

Неудачно выступили белорусские биатлонистки 6 декабря в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Надежда Скардино заняла 28-е место, преодолев 7,5 км за 24 минуты 30,8 секунды с тремя штрафными кругами (2+1).

Дарья Домрачева финишировала 36-й (24.41,3; 2+2), Людмила Калинчик — 68-й (25.37,5; 0+3), переехавшая из России дебютантка сборной Анастасия Калина — 75-й (25.50,4; 0+2), Анастасия Дуборезова — 80-й (26.04,4; 1+4) среди 107 участниц.

В тройке сильнейших — Селина Гаспарин из Швейцарии (23.16,9; 0+1), чешка Вероника Виткова (+1,2; 0+0) и россиянка Ирина Старых (+2,1; 0+0).

В общем зачете кубка мира Домрачева занимает 9-е место (86 очков), Скардино — 15-е (64). Лидирует Габриэла Соукалова из Чехии (116).

Сегодня в Хохфильцене также состоится также мужской спринт на 10 км, отмечает БелаПАН.