1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Прерванный из-за снегопада матч «Галатасарая» и «Ювентуса», а также результаты других встреч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов

10 декабря состоялись первые 8 матчей заключительного (шестого) тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Предлагаем вашему вниманию их результаты.

Группа А

«Манчестер Юнайтед» — «Шахтер» (Донецк) – 1:0 (Джонс, 67);
«Реал Сосьедад» — «Байер» — 0:1 (Топрак, 49).

Итоговое положение команд: 1. «Манчестер Юнайтед» — 14 очков, 2. «Байер» — 10, 3. «Шахтер» — 8, 4. «Реал Сосьедад» — 1.

Группа В

«Копенгаген» — «Реал» (Мадрид) – 0:2 (Модрич, 25, Роналду, 48)
«Галатасарай» — «Ювентус» — перенесен.

Турецкий и итальянский клубы будут доигрывать 59 минут сегодня днем. Завершить игру вчера не позволил сильнейший снегопад, который уничтожил разметку на стадионе в Стамбуле. Главный арбитр Педру Проэнса остановил матч через 31 минуту после стартового свистка.

Текущее положение команд: 1. «Реал» — 16 очков (6 игр), 2. «Ювентус» — 6 (5), 3. «Галатасарай» — 4 (5), 4. Копенгаген – 4 (6).

Группа С

«Бенфика» — ПСЖ – 2:1 (Лима, 45 с пенальти, Гайтан, 58; Кавани, 37);
«Олимпиакос» — «Андерлехт» — 3:1 (Савиола, 33, 58, Домингес, 90+5 с пенальти; Кльестан, 39).

Итоговое положение команд: 1. ПСЖ – 13 очков, 2. «Олимпиакос» — 10, 3. «Бенфика» — 10, 4. «Андерлехт» — 1.

Группа D

«Бавария» — «Манчестер Сити» — 2:3 (Мюллер, 5, Гетце, 12; Сильва, 28, Коларов, 59 с пенальти, Милнер, 62);
«Виктория» (Пльзень) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (Коларж, 76, Вагнер, 90; Муса, 65).

Итоговое положение команд: 1. «Бавария» — 15 очков, 2. «Манчестер Сити» — 15, 3. «Виктория» — 3, 4. ЦСКА – 3.

Две первые команды каждой из групп выходят в 1/8 финала Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сыграют в Лиге Европы.