«Галатасарай» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

11 декабря в Стамбуле состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В между местным «Галатасараем» и туринским «Ювентусом». Эта игра должны была пройти вечером 10 декабря, но была перенесена из-за сильного снегопада, накрывшего турецкий мегаполис.

Матч завершился победой «Галатасарая» со счетом 1:0. Единственный гол на 85-й минуте забил голландский легионер турецкого клуба Уэсли Снейдер.

Эта победа позволила «Галатасараю» обойти «Ювентус» по очкам (7 против 6) и занять второе место в группе вслед за мадридским «Реалом» (16). Последним в группе финишировал датский «Копенгаген» (4).

Таким образом, «Реал» и «Галатасарай» вышли в плей-офф, а «Ювентус» продолжит еврокубковый путь в плей-офф Лиги Европы.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 16 декабря.