Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

18 спортсменов представляют Беларусь на зимней Универсиаде в Трентино


11 декабря в административном центре итальянской провинции Трентино городе Тренто открылась Всемирная зимняя универсиада-2013. Старт XXVI студенческим Играм дал президент Италии Джорджо Наполитано, сообщает БЕЛТА.

В программе зимней универсиады-2013 соревнования по 12 видам, среди которых биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, шорт-трек и скоростной бег на коньках. Атлеты из 57 стран разыграют 78 комплектов медалей.

Беларусь на универсиаде в Трентино представят 18 спортсменов-студентов из шести высших учебных заведений по 8 видам спорта: горнолыжный спорт — 3 человека, лыжное двоеборье — 1, лыжные гонки — 5, прыжки с трамплина — 1, скоростной бег на коньках — 1, фигурное катание — 2, биатлон — 2, фристайл — 3.

До официального открытия универсиады-2013 начались предварительные соревнования в нескольких видах.

Первыми из белорусов в борьбу вступили фигуристы. Короткую программу в мужском одиночном катании представили Михаил Королюк и Павел Игнатенко. Первый из них получил от судей 59,22 балла и занимает промежуточное 15-е место. Его коллега по команде удостоился оценки 54,70 балла, что позволяет пока располагаться на 18-й строке протокола. Тем не менее, оба представителя Беларуси попали в число 24-х лучших, которые сегодня разыграют медали по результатам произвольной программы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева