1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Грабовский забросил 11 шайбу в текущем чемпионате НХЛ

В очередном матче за «Вашингтон Кэпиталз» белорусский форвард Михаил Грабовский забросил шайбу. Несмотря на результативное действие, его клуб уступил лидеру регулярного чемпионата НХЛ нынешнего сезона — «Анахайм Дакс», сообщает БЕЛТА.

«Вашингтон» проиграл «Анахайму» со счетом 2:3 в основное время. Михаил Грабовский отличился на 8-й минуте стартового периода с передач Троя Брауэра и Эрика Фера. С ними он выходил на площадку в одном звене и провел на льду 14 мин. 38 сек. игрового времени.

Для белорусского игрока гол стал 11-м в нынешнем чемпионате, а всего на его счету уже 29 (11+18) бомбардирских баллов. Сыграв 35 матчей с начала сезона за «Вашингтон», Михаил Грабовский набрал ровно половину очков от своего рекордного достижения, которое ему покорилось в 2011 году в составе «Торонто Мэйпл Лифс» — 58 (29+29).

С 42 очками после 37 матчей «Вашингтон» по-прежнему занимает 2-е место в дивизионе «Метрополитен» Восточной конференции НХЛ.