Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...
  2. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...


Спорт

Рождественский турнир любителей хоккея начинается сегодня в Минске


Двенадцать команд примут участие в десятом Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз президента Беларуси. Соревнования начинаются сегодня в Минске.


Фото mst.by

В турнире сыграют команды из Австрии, Германии, Канады, России, Словакии, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Беларуси.

Церемония открытия с участием Александр Лукашенко турнира пройдет во Дворце спорта и начнется в 18.00. Здесь же в 19.00 команда президента Беларуси сыграет с командой Франции.

Турнир состоит из предварительного и финального этапов. На предварительном игры проводятся в один круг в трех группах по 4 команды в каждой.

В квартет А вошли команда президента Беларуси и ледовые дружины из Германии, Словакии и Франции. Матчи этой четверки пройдут во Дворце спорта.

В группу В включены команды России, Австрии, Чехии и Швейцарии. Они проведут свои матчи на льду «Чижовка-Арены».

Третью группу С составили команды Канады, Финляндии, Швеции и Украины. Эта четверка проведет свои матчи в Ледовом дворце на улице Притыцкого.

В финальный этап выйдут победители трех квартетов, а также лучшая команда из занявших вторые места.

Финальный матч и игра за 3-е место пройдут на льду «Минск-Арены» 7 января, сообщает БЕЛТА.

В предыдущие годы победителем Рождественского турнира семь раз становилась команда президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 годах). Дважды успех праздновала российская дружина.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева