Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...
  2. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...


Спорт

Лукашенко по приглашению Путина улетел в Сочи играть в хоккей


4 января Александр Лукашенко по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина вылетел в Сочи. Президент России пригласил Лукашенко осмотреть главную олимпийскую хоккейную арену — Большой ледовый дворец.

Там же сейчас проходит товарищеский матч между командами, сформированными из российской любительской ночной хоккейной лиги и звезд мирового хоккея.

Президенты Беларуси и России играют в одной команде, капитаном которой является Вячеслав Фетисов

Александр Лукашенко выступает под № 1, Владимир Путин — под № 11. Вместе с главами государств в команде играют такие звезды хоккея, как Валерий Каменский, Павел Буре, Александр Кожевников, а также ряд других известных хоккеистов. В команде президентов также играют министр обороны России Сергей Шойгу и члены команды президента Беларуси Андрей Асташевич, Дмитрий Басков и Михаил Захаров.

В команду противников вошли Алексей Жамнов, Александр Могильный, братья Голиковы, Александр Якушев, Сергей Макаров и другие легенды мирового хоккея.

После первого периода команда президентов Беларуси и России ведет со счетом 4:0. Вторую шайбу забросил Александр Лукашенко, третью — Владимир Путин, сообщает БЕЛТА.

Между тем 3 января в Минске стартовал любительский хоккей турнир на приз президента Беларуси. Лукашенко принял участие в стартовом матче против команды Франции. Сегодня команда Беларуси будет играть против Словакии, а 5 января — против Германии

Это уже вторая поездка Лукашенко в Сочи по приглашению Путина за последние полмесяца. 18 декабря он отправился туда, чтобы ознакомиться с инфраструктурой, подготовленной к Олимпийским играм 2014 года, а также проинспектировать готовность белорусских объектов в Сочи к Олимпиаде.

Сам Путин уже два дня находится в Сочи и инспектирует олимпийские объекты, отмечает БелаПАН.


Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева