Все белорусские биатлонисты в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе смогли улучшить свои позиции

Норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Свендсен на дистанции 12,5 км стал первым со временем 34 минуты 47,7 секунды, допустив 1 промах. Вторым пришел другой представитель Норвегии Оле-Эйнар Бьорндален (2 промаха; +35,6 секунды). Третье место занял француз Мартен Фуркад (2; +1:00,0).

Пьедестал в гонке преследования полностью повторил тройку лучших вчерашнего спринта.

Лучшим из белорусов, как и в спринте, стал Владимир Чепелин, поднявшийся с 30-й позиции на 26-ю (2 промаха; +2:57,2). Александр Дорожко стартовал 46-м, а финишировал 39-м (2; +3:46,4), Сергей Новиков с 60-го места переместился на 46-е (0; +4:04,9), а Евгений Абраменко — с 58-го на 55-е (6; +5:58,8).

Без промахов все четыре огневых рубежа кроме Сергея Новикова прошли еще три биатлониста — Андрей Расторгуев из Латвии (4-е место), Михал Шлезингр из Чехии (5-е) и Даниэль Бём из Германии (20-е).

Сергодня в Оберхофе пройдет женская гонка преследования, а 5 января состоятся две гонки с общего старта.