Домрачева стала третьей в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в Оберхофе

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в гонке с общего старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, которая прошла 5 января в немецком Оберхофе и закрыла программу четвертого этапа Кубка мира.

Дарья Домрачева

Дарья Домрачева допустила два промаха — по одному на каждой стойке и уступила лидеру 17,8 секунды.

Победительницей гонки с одним промахом стала норвежка Тора Бергер, второй с нулем в графе «промахи» финишировала еще одна представительница команды Норвегии Синнове Солемдал.

Причем Солемдал и Домрачева финишировали вместе, но фотофиниш определил, что норвежка была быстрее на 0,3 секунды.

Напомним, что в Оберхофе Дарья Домрачева выиграла две предыдущие гонки — спринт и пасьют.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева с 284 очками занимает 4-е место. Лидирует Габриэла Соукалов из Чехии — 306, далее следуют Валя Семеренко (Украина) — 304 и Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 301.

Надежда Скардино занимает 41-е место (64 очка), Людмила Калинчик — 54-е (24), Анастасия Дуборезова — 57-е (23), Надежда Писарева — 68-е (16)

Пятый этап Кубка мира пройдет в немецком Рупольдинге 9-12 января.