Дарья Домрачева стала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в индивидуальной гонке, которая прошла 10 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Дарья Домрачева

На четырех огневых рубежах 15-километровой дистанции Домрачева допустила два промаха (оба на заключительной стойке) и проиграла лидеру гонки Габриэле Соукаловой (1 промах) из Чехии 34,3 секунды.

Третье место заняла еще одна представительница команды Чехии Вероника Виткова (+38,6; 0 промахов).

В первой десятке финишировала еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, занявшая 7-е место (+1:06,8; 0).

Надежда Писарева завершила гонку с 47-м временем (+4:08,3; 2), Анастасия Дуборезова заняла 68-е место (+5:54,4; 5).

Для Дарьи Дорачевой это четвертый подиум в текущем розыгрыше Кубка мира. На предыдущем этапе в немецком Оберхофе Домрачева выиграла спринт и гонку преследования и была третьей в масс-старте.

11 января в Рупольдинге пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км.