Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Гимн чемпионата мира выберут из 35 вариантов


фото minsk2014.comПрослушав один из возможных вариантов гимна чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае в Минске, многие белорусы всерьез обеспокоились имиджем всего турнира. Но волноваться не стоит. Заявку на конкурс подал не только Дмитрий Рудаковский

Как рассказала Naviny.by менеджер по культурно-массовым проектам Дирекции чемпионата мира Юлия Касьянова, всего на конкурс поступило 35 заявок. Среди них есть и роковые композиции, и лирические, в стиле поп-музыки и даже детские песни.

«К нам поступили заявки в абсолютно разных жанрах. В основном участники серьезно подошли к конкурсу. В нем участвуют такие группы как Aura, Napoli и Nuteki, которые участвовали в белорусском отборе «Евровидения». Группа Las Vegas, Нина Богданова подали заявку», — рассказала Юлия Касьянова.

География заявок не ограничивается одним Минском: «Гомельская группа «Городская тоска» представила свое рэп-видение того, как должен звучать гимн чемпионата мира по хоккею».



Как отметила Юлия Касьянова, таких своеобразных заявок, как представил Дмитрий Рудаковский, никто больше не присылал.

Согласно положению о проведении конкурса, к участию допускались только законченные песенные произведения. Отдельно слова или музыку оргкомитет не рассматривает.

Победителя будут определять по следующим критериям: соответствие теме, соответствие текста песни литературным нормам, запоминающаяся мелодия и художественная и музыкальная ценность песни.

Песню, которая будет названа гимном чемпионата, планируют выбрать до 1 февраля. Сейчас же организаторы занимается тем, что отбирают жюри для конкурса гимна. Его состав появится на сайте чемпионата 15 января.

По словам Юлии Касьяновой, планируется, что песня-победитель будет открывать соревнования чемпионата мира на обеих площадках — «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я гимн услышав, сразу же устал, услышав его первые куплеты; патетики с попсою много мир видал: на старое г-но наслОится и это. === Пардон, захотелось таки "поиграть" вариантами...
  • (В скобках - я сразу сбрасываю то, что внезапно складывается. Можно подкорректировать,но лень. Идея и так ясна).
  • Я гимн услышал; и сразу же устал буквально с его первого куплета: Патетики с попсою много мир видал, - Увы, добавится к нему г-но ещё и это...
  • Мой имидж изогнулся буквой зю, Когда туда я клюшкой получил. Ещё один хоккей и буду я в раю, Пока - горбатой статуей застыл.
  • { многие белорусы всерьез обеспокоились имиджем всего турнира. } Огласите весь список, пожалуйста. (с) Я буду мысленно с ними. Озабоченным.
  • "Городская тоска" - молодцы, хорошая композиция. Зажигает, никакого плагиата. Клип посмотрел с удовольствием. Остальных претендентов не видел, но эта вещь уже как минимум подходит.