Грабовский набрал 250 очков в регулярных чемпионатах НХЛ

Белорусский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Михаил Грабовский достиг рубежа в 250 бомбардирских очков, набранных в регулярных чемпионатах. Очередной балл Грабовский набрал, отличившись результативной передачей в матче против «Сан-Хосе Шаркс», сообщает БЕЛТА.

Одному из лидеров Западной конференции НХЛ «Вашингтон» уступил в серии послематчевых буллитов 1:2.

Михаил Грабовский ассистировал голевой передачей лидеру атак и капитану своей команды Александру Овечкину во втором периоде, когда тот сделал счет — 1:1. Послематчевые броски белорусский форвард не исполнял, а его партнеры ни разу не пробили голкипера противников. «Акулам» же для общей победы хватило одной реализованной Патриком Марло попытки.

Сейчас на счету Грабовского 106 заброшенных шайб и 144 результативные передачи. Чтобы достигнуть этого рубежа, белорусскому хоккеисту потребовалось провести в НХЛ 411 матчей.

С начала сезона 2013/14 он поучаствовал в 44 встречах за «Вашингтон», в которых набрал 33 (12+21) балла.

«Столичники» с 52 очками после 46 матчей входят в зону плей-офф, занимая второе место в дивизионе «Метрополитен» и пятое в Восточной конференции НХЛ.