Дарья Домрачева стала третьей в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева показала третье время в спринтерской гонке на 7,5 км, которая прошла 16 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира.

На двух огневых рубежах Домрачева допустила два промаха — оба на стойке, и проиграла лидеру гонки 10,1 секунды.

Дарья Домрачева

Победительницей стала француженка Анаис Бескон (0+1), второе место занял немка Андреа Хенкель (+6,7; 0+0).

В десятке лучших — еще одна белоруска. Надежда Скардино финишировала с восьмым результатом (+24,1; 0+0). Людмила Калинчик стала 28-й (+1:10,8; 0+1), Анастасия Дуборезова — 48-й (1:52,5; 1+2), Анастасия Калина — 64-й (+2:11,0; 0+2).

Из 106 стартовавших биатлонисток в финишном протоколе отметились 101. Лидер общего зачета чешка Габриэла Соукалова показала 71-й результат, который впоследствии был аннулирован из-за дисквалификации.

Для Дарьи Домрачевой сегодняшний успех — это пятый подиум в текущем розыгрыше Кубка мира. На этапе в немецком Оберхофе Домрачева выиграла спринт и гонку преследования и была третьей в масс-старте. А в Рупольдинге Домрачева финишировала второй в индивидуальной гонке.

В общем зачете Кубка мира Домрачева с 415 очками занимает второе место, на 11 очков отставая от Габриэлы Соукаловой.

17 января в Антхольце состоится мужской спринт на 10 км. Также в программе этапа гонки преследования (18 января) и эстафеты (19 января).