Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

НОК надеется, что Лукашенко все-таки понравится форма, в которой спортсмены будут выступать в Сочи


Комментируя прозвучавшие накануне из уст Александра Лукашенко критические замечания, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Игорь Рачковский заявил: «Когда президент увидит полный комплект формы, тогда будет высказана и более полная оценка».



«Мне показали экипировку, на что ответил, что одевать ее не буду. Зеленые штаны привезли. Как президент страны будет ходить в зеленых штанах? Хорошо, что не голубые, честное слово. Вот так они там и работают», — сказал Лукашенко 21 января на встрече с руководителями отечественных СМИ, характеризуя деятельность руководителей спортивной отрасли.

По словам Рачковского, сообщает БелаПАН, в одежде спортсменов, которая была продемонстрирована в рамках пресс-конференции, есть не только зеленые, но и красные, черные и белые цвета. Позднее, отвечая на другие вопросы, он отметил: «Можно выступать и в красных пролетарских шароварах, но если будут завоеваны медали, то эта форма будет считаться самой удачной».

Как ранее сообщалось, Министерство спорта и туризма выносило на общественное обсуждение варианты спортивной экипировки, в которой будут выступать белорусские спортсмены на международных соревнованиях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева