Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Максим Мирный: не знаю, по какой причине Виктория Азаренко не может играть в Кубке федерации


«С ее нынешним выбором мы должны жить, хотя мы все понимаем, что ее участие увеличивает наши шансы. Не знаю, по какой причине Вика пока не может играть в Кубке федерации», — заявил ведущий белорусский теннисист Максим Мирный журналистам 28 января в Минске по окончании пресс-конференции, посвященной матчу Кубка Дэвиса Беларусь — Ирландия.



Мирный надеется, что в карьере Виктории Азаренко «наступит правильный момент», и она снова будет выступать за страну в Кубке федерации.

Ранее появилась информация, что Азаренко выступит за женскую сборную на турнире первой группы Евро-Африканской зоны КФ в Будапеште в начале февраля, однако сама спортсменка опровергла это.

По словам Мирного, передает БелаПАН, перед ним никогда не стоял вопрос, играть или не играть в Кубке Дэвиса, «ведь выступление за свою страну значимее личного успеха». То же касается и многих других теннисистов.

«Не успел швейцарец Вавринка выиграть открытый чемпионат Австралии, как уже готовится к Кубку Дэвиса», — отметил спортсмен. Между тем, продолжил Мирный, соотечественник Вавринки Роджер Федерер выиграл в теннисе «все на свете», но не Кубок Дэвиса.

«Некоторые не хотят обременять себя дополнительными перелетами, привыканием к другому покрытию корта, кто-то боится получить травму», — сказал Мирный. При этом есть категория теннисистов, для которых выступление в командных соревнованиях является большим стрессом: «Я разговаривал с известным голландским теннисистом Рихардом Крайчеком. Он говорил: «Я хочу выступать за страну, но у меня трясутся руки».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...