1. Михаил Грабовский присоединился к сборной
    Планируется, что нападающий сыграет в ближайших матчах против команды Дании...
  2. Все матчи ЧМ-2014 по хоккею в прямом эфире покажет белорусское телевидение
    Зрители увидят финал, церемонию награждения медалистов, закрытия чемпионата и все матчи...

На этапе Кубка мира в Майами белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская заняла 4-е место

Татьяна ДроздовскаяБелорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская, выступающая в олимпийском классе судов «Лазер-Радиал», заняла 4-е место на этапе Кубка мира по парусному спорту, прошедшем в акватории залива Бискей (Майами, США), сообщает БЕЛТА.

По результатам семи гонок победу в Майами одержала представительница США Пейдж Рейли. Вслед за ней расположилась Марит Боумистер из Голландии. Третьей стала Анна-Мари Риндом из Дании.

На прошедшей регате соревновались около 580 лучших спортсменов в 10 олимпийских и 3 паралимпийских классах яхт, представлявших более 50 стран.

Традиционная регата в Майами является третьим этапом в серии из пяти этапов Кубка мира. Результат, показанный на данных соревнованиях, учитывается при подсчете мирового рейтинга яхтсменов Международной федерацией парусного спорта (ISAF). Обновление рейтинг-листа состоялось сегодня.

Согласно его данным Татьяна Дроздовская в классе «Лазер-Радиал» занимает 2-е место (885 очков), уступая лишь 11 пунктов лидеру француженке Матильде де Керанго (896).

Высокую позицию в рейтинге белоруске обеспечивают стабильно высокие результаты, которые она демонстрирует на мировых кубковых этапах. На первых из них в сезоне 2013/14 в Циндао (Китай) и Мельбурне (Австралия) Татьяна Дроздовская занимала соответственно 2-ю и 1-ю позиции.

Минувший календарный год она завершила на второй позиции в мире, при этом долгое время на протяжении прошлого сезона (с 8 апреля) была на вершине табели о рангах.