Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде-2014

Лидер женской сборной Беларуси по биатлону Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринтерской гонке на 7,5 км, которая прошла 9 февраля на Олимпиаде в Сочи.

Домрачева допустила один промах (на первой стрельбе) и проиграла лидеру 31,8 секунды.

Дарья Домрачева

Олимпийской чемпионкой стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (0+0), которая подтвердила свой титул на этой дистанции, завоеванный в Ванкувере. Второе место заняла россиянка Ольга Вилухина (0+0; +19,9). Бронзовая медаль у украинской биатлонистки Виты Семеренко (0+0; +21,7).

Анастасия Кузьмина

Надежда Скардино финишировала с 17-м временем (0+0; +44,1), Анастасия Дуборезова заняла 34-е место (0+1; +1:22,9), Людмила Калинчик стала 37-й (1+1; +1:31,0).

Первые 60 биатлонисток по итогам спринта примут участие в гонке преследования, которая пройдет во вторник, 11 февраля.