Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вторая победа Беларуси на ЧМ-2014. Костицын-младший и Грабовский сделали игру
    Решающую роль в победе над Швейцарией Глен Хэнлон отвел индивидуальному мастерству двух нападающих…
  2. Виталий Родионов взял шефство над юношеской сборной БАТЭ
    В рамках детского социального проекта «Футбол для дружбы» нападающий борисовского БАТЭ Виталий Родионов провел мастер-класс для молодых футболистов...


Спорт

Саночник Феликс Лох принес Германии первую медаль на Олимпиаде-2014


Немецкий саночник Феликс Лох выиграл олимпийские соревнования на одноместных санях. Решающие заезды прошли вечером 9 февраля.

Феликс Лох

24-летний Феликс Лох стал двукратным олимпийским чемпионов. Первый свой титул он выиграл в Ванкувере в этой же дисциплине. Лох — один из самых именитых современных саночников. На его счету семь титулов чемпиона мира, два титула чемпиона Европы, две победы в общем зачете Кубка мира.

Серебряным призером стал опытнейший россиянин Альберт Демченко. Для 42-летнего саночника это второе олимпийское серебро в карьере. В Турине-2006 Демченко также был вторым в одиночных заездах.

Бронзу Олимпиады-2014 выиграл еще один именитый саночник — итальянец Армин Цогеллер. Для 40-летнего Цогеллера Сочи стали шестой зимней Олимпиадой. Он дважды становился чемпионом (в 2002 и 2006 годах), однажды — серебряным (1998), а сегодняшняя бронза — третья в его карьере (1994, 2010).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...