Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский присоединился к сборной
    Планируется, что нападающий сыграет в ближайших матчах против команды Дании...
  2. Все матчи ЧМ-2014 по хоккею в прямом эфире покажет белорусское телевидение
    Зрители увидят финал, церемонию награждения медалистов, закрытия чемпионата и все матчи...


Спорт

Дарья Домрачева: перед стартом было предчувствие


Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, выигравшая олимпийское золото в гонке преследования на Олимпиаде-2014, посвятила свою победу маме.

«Сегодняшнюю победу на Олимпиаде посвящаю моей маме!» — сказала Домрачева после финиша соревнований, сообщает БЕЛТА.



«Понимала, что расстройство из-за неудачи в спринте не должно присутствовать в моей голове. Я чувствовала, что нужно быть собой, не обращать внимание ни на что, а выйти на старт и делать свое дело, — рассказала Домрачева журналистам. — Перед стартом была абсолютно спокойна, что бывает нечасто. Это придало заряд положительных эмоций. Появилось даже хорошее предчувствие. Понимала, что по результатам спринта получились довольно плотные результаты в стартовом протоколе на преследование. Чуть больше 30 секунд, которые я проигрывала, не пугали, а один выстрел может решить очень много».

Домрачева также приняла участие в проекте «Олимпийский выбор», в рамках которого Президентский спортивный клуб окажет финансовую помощь в размере 100 млн. рублей минской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо».

Проект предполагает, что каждый чемпион и призер сочинской Олимпиады-2014 выберет спортивную школу для оказания безвозмездной помощи с целью укрепления ее материально-технической базы. Сумма зависит от результата: за третье место — 50 млн. рублей, за второе — 75 млн., за первое — 100 млн.

Оценить материал:
Средний балл - 3.88 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...