1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом Сочи

Белорусский фристайлист Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом. Финальные соревнования в акробатике прошли вечером 17 февраля.

Антон Кушнир

В третьей финальной серии Кушнир блестяще исполнил прыжок «три с пятью» (коэффициент сложности 5,000), за который получил от судей фантастическую оценку — 134,50.

Серебряным призером стал австралиец Дэвид Моррис — 110,41, бронза у китайца Зоньянь Цзя — 95,06.

Кроме Кушнира, из квалификации в финал пробились еще два белорусских фристайлиста — Дмитрий Дащинский и Денис Осипов. Олимпийский чемпион Ванкувера Алексей Гришин квалификацию не прошел и занял итоговое 15-е место.

После первой финальной серии прыжков отсеялся Денис Осипов (9-е итоговое место), после второй — Дмитрий Дащинский (8-е).

Для Антона Кушнира Олимпиада в Сочи была уже третьей в карьере. В Турине-2006 он занял итоговое 8-е место, в Ванкувере-2010 не прошел квалификацию и стал 15-м.

Золото в мужской лыжной акробатике — шестая медаль в зачете команды Беларуси.