За белорусскими олимпийцами в Сочи отправят президентский «Боинг»

Организовать достойную встречу в Минске белорусских олимпийцев поручил Александр Лукашенко 19 февраля во время рабочей встречи с руководством Администрации президента и Мингорисполкома.

Лукашенко принял решение направить в Сочи президентский самолет, который доставит в Минск спортсменов, тренеров и специалистов: «Будут туда люди, загрузите его в том направлении».

Лукашенко также поручил организовать соответствующую встречу олимпийцев в минском аэропорту. «Подумайте, как это сделать. И не забывайте про тренеров. Потому что если в биатлоне это заслуга прежде всего Дарьи Домрачевой, то во фристайле — прежде всего Николая Козеко — это профессор, наверное, мирового уровня», — сказал официальный лидер.

Чествование олимпийцев пройдет во Дворце Независимости, где состоится вручение им государственных наград. «Тем более что Герой Беларуси, естественно, соответствующим образом должно быть это отмечено», — сказал Лукашенко.

По его поручению к возвращению из Сочи белорусских спортсменов будут празднично оформлены и минские улицы.


  • Народ выведут на улицы, как Гагарина будем встречать. Маразм крепчал.
  • [quote="umnik"]Народ выведут на улицы, как Гагарина будем встречать. Маразм крепчал.[/quote] Помню как в 90-е годы литовцы торжественно с помпой встречали своих победивших баскетболистов. Почему бы и нет? Ведь это действительно огромное достижение и надо не забывать, что политика политикой, а спорт спортом. Помню с зимних олимпиад огромная спортивная команда СССР привозила 8-10 золотых медалей и при этом она почти всегда занимала первое место по количеству наград, а тут одна только маленькая команда маленькой республики завоевала 4 золота. Это действительно великое достижение.
  • [quote="Zimmi"]Помню как в 90-е годы литовцы торжественно с помпой встречали своих победивших баскетболистов. Почему бы и нет? Ведь это действительно огромное достижение и надо не забывать, что политика политикой, а спорт спортом.[/quote] Когда олимпиада обходится казне в миллиард баксов, то обойтись без помпы, как выбросить деньги на ветер.
  • [quote="Zimmi"]а тут одна только маленькая команда маленькой республики завоевала 4 золота[/quote] Вообще-то 5 золота, вы видимо по привычке перепутали с Польшчай.
  • [quote="нет"]Когда олимпиада обходится казне в миллиард баксов, то обойтись без помпы, как выбросить деньги на ветер.[/quote]