1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Беларусь заняла 11-е место в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде-2014

Команда Беларуси заняла 11-е место в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде-2014. Гонка прошла 19 февраля.

Белорусская эстафета в составе Людмилы Калинчик, Анастасии Дуборезовой, Владимира Чепелина и Евгения Абраменко избежала штрафных кругов, но использовала 9 дополнительных патронов (Дуборезова — пять, Чепелин — четыре) и проиграла лидерам 3 мин. 54,8 сек.

Победителем первой в истории Олимпийских игр смешанной эстафеты стала команда Норвегии — Тора Бергер, Тирил Экхофф, Оле-Эйнар Бьорндален, Эмил-Хегле Свендсен (два дополнительных патрона).

Эмил-Хегле Свендсен
Финишер команды Норвегии Эмил-Хегле Свендсен

Второе место заняла команда Чехии — Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ярослав Соукуп, Ондржей Моравец (0+7; +32,6).

Бронзовые награды у команды Италии — Доротея Вирир, Карин Оберхофер, Доминин Виндиш, Лукас Хофер (0+6; +58,2).

Всего в эстафете приняли участие команды 16 стран. Команда Эстонии была снята с гонки в конце четвертого этапа после того, как ее обогнали на круг.