Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 50 км. Сергей Долидович — 5-й

Белорусский лыжник Сергей Долидович занял 5-е место в олимпийской гонке на 50 км, которая прошла 23 февраля. Долидович проиграл победителю гонки 14,3 секунды.

Для 40-летнего Сергея Долидовича — это лучший результат на Олимпийских игр, которых в карьере белорусского лыжника было уже шесть.

Весь пьедестал почета в гонке на 50 км заняли российские лыжники. Олимпийским чемпионом стал Александр Легков, серебро — у Максима Вылегжанина, бронза — у Ильи Черноусова. На финишной прямо россияне не позволили вклиниться в медальную тройку норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, в результате чего Россия обошла Норвегию в медальном зачете и вышла на первое место.

В двадцатке сильнейших лыжников оказался и еще один белорусский лыжник Михаил Семенов, занявший 17-е место (+40,8). Алексей Иванов финишировал 46-м (+5:57,7).

Всего на старт гонки вышло 64 лыжника, четверо из них до финиша не доехали.