Как белорусская земля встречала героев Олимпиады-2014

Дарью Домрачеву, Аллу Цупер, Антона Кушнира и Надежду Скардино встречала рота почетного караула, красная дорожка и десятки...

24 февраля в Минск из Сочи прилетели медалисты Олимпиады-2014. Дарью Домрачеву, Аллу Цупер, Антона Кушнира и Надежду Скардино встречала рота почетного караула, красная дорожка и десятки активистов БРСМ и «Белой Руси», исполнивших роль преданных болельщиков.

Встречавших собрали в Национальном аэропорту «Минск» задолго до того, как отправленный за олимпийцами самолет приземлился в Сочи. Кстати, вопреки распоряжению Лукашенко выслать за героями Олимпиады президентский самолет, из Сочи Домрачева и компания летели на правительственной «тушке». В президентском «Боинге» было бы, конечно, во сто крат комфортнее.

Трассу из Минска в аэропорт и территорию аэропорта украсили гигантские баннеры, славящие белорусских олимпийцев. Портретом Героя Беларуси расписали и автобус, который отвез медалистов из аэропорта в столицу.

За приготовлениями и церемонией встречи с интересом наблюдали десятки рабочих, занятых на реконструкции главной воздушной гавани страны.


Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко (по центру в синей куртке)

 

 


  • Прилетел белорусский Гагарин.... Среди встречающих - только надёжные граждане Беларуси...
  • Прилетел белорусский Гагарин.... Среди встречающих - только надёжные граждане Беларуси...
  • Спортсмены молодцы, но... Эта казарменная встреча согнанными подневольно людьми. Это из разряда "райцентровская дикость".
  • Лишь монтажники-высотники сверху скромно ржали и балдели, видя: снизу люди на "субботнике", видя показуху всю на деле...
  • [quote="Danis"]Спортсмены молодцы, но... Эта казарменная встреча согнанными подневольно людьми. Это из разряда "райцентровская дикость".[/quote] Несколько человек сумело прийти добровольно.
  • [quote="S-Vasil"]Несколько человек сумело прийти добровольно.[/quote] вы падстаўляеце арганізатараў сустрэчы! Ды там проста "лычкі" могуць паляцець! ))
  • Спортсмены молодцы,они заслужили славу усердными тренировками и воле к победе. А то что,был выставлен почетный караул,это-своего рода благодарность Президента-Олимпийцам
  • [quote="bakyn"]Спортсмены молодцы,они заслужили славу усердными тренировками и воле к победе. А то что,был выставлен почетный караул,это-своего рода благодарность Президента-Олимпийцам [/quote] Встречать ради чести идеологов, возможно, красиво. Только, когда спортсмены-призеры "Сочи 2014" получат обещанные им 750 тыс.баксов?
  • А дзе дазвол выканкама на правядзенне массавай акцыі БДСМ?
  • покажите мне кого туда загоняли? а почетный караул как раз для таких целей! мои поздравления!
  • [quote="dada2014"]покажите мне кого туда загоняли? [/quote] Падет совок и как о совковых загонах расскажут все и даже больше.