1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей гонки с общего старта, которая прошла 9 мая на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Дистанцию в 12,5 км Домрачева преодолела за 36 мин. 16,4 сек., допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Дарья Домрачева

Второе место заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, проигравшая Домрачевой 22,2 сек. Третьей стала россиянка Ольга Зайцева (+35,9).

В первой десятке финишировали еще две белоруски: Надежда Скардино стала 7-й (2 промаха; +1:26,5), Людмила Калинчик — 10-й (2; +1:41.6).

На этапе Кубка мира в Поклюке это второй пьедестал для белорусской команды. 6 марта в спринте третьей место заняла Надежда Скардино.

В прошедшем также сегодня мужском масс-старте победу одержал швед Бьорн Ферри, вторым стал француз Мартен Фуркад, третье место занял россиянин Евгений Устюгов.

Следующий, восьмой этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти 13-16 марта. В программе этапа по две спринтерские гонки и гонка преследования.