1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Норвежец Йоханнес Бё выиграл первый спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти

Норвежский биатлонист Йоханнес Тингнес Бё стал победителем первой спринтерской гонки на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Дистанцию в 10 км Йоханнес Бё преодолел за 23 мин. 33,2 сек, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место занял француз Мартен Фуркад, также с нулем в графе «промахи» проигравший норвежцу 7,1 сек. Третьим стал немец Арнд Пайффер (1 промах; +7,2).

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, показавший 42-е время (1; +1:42,7). Юрий Лядов стал 64-м (2; +2:41,6), Евгений Абраменко — 65-м (1; +2:44,2), Александр Дорожко — 73-м (3; +3:22,4).

Всего в гонке приняло участие 88 биатлонистов.

Еще одна спринтерская гонка у мужчин в Контиолахти состоится 15 марта. По ее результата будет сформирован стартовый протокол для гонки преследования 16 марта.

По такой же схеме будут соревноваться и женщины. В сегодняшнем спринте Беларусь будут представлять Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева и Анастасия Калина.

Необычный формат этапа Кубка мира в Контиолахти объясняется необходимостью проведения определенного числа личных гонок для определения победителя общего зачета Кубка мира. Напомним, на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде из-за плохих погодных условий были отменены обе гонки преследования.