«Цмоки-Минск» проиграли «Газиантепу» в четвертьфинале Еврочелленджа

Баскетболисты «Цмоки-Минск» завершили выступление в розыгрыше Еврочелленджа, уступив в четвертьфинале турецкому «Газиантепу».

13 марта во втором матче серии, который прошел на «Минск-Арене», «Газиантеп» выиграл с разницей в одно очко — 68:67. Такая же минимальная разница была зафиксирована и в первой игре в Турции — 59:58.

В минском матче в составе «Цмоков» отличился Павел Ульянко, набравший 17 очков.

В Финал четырех кроме «Газиантепа» уже вышли итальянский «Реджио Эмилия», обыгравший российские «Красные крылья», и люберецкий «Триумф», в российском дерби оказавшийся сильнее екатеринбургского «Урала».

В серии между венгерским «Сольноком» и эстонским «Тарту» счет пока ничейный 1:1. Решающая игра пройдет в Тарту 18 марта.

Победитель этой серии в полуфинале сыграет с «Триумфом». Вторую полуфинальную пару составили «Реджио Эмилия» и «Газиантеп».

Полуфиналы пройдут 25 апреля. Матч за третье место и финал состоятся 27 апреля.