1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Минское «Динамо» повело в серии против «Атланта» — 2:0

Вторую победу над мытищинским «Атлантом» в четвертьфинале Кубка надежды КХЛ одержали хоккеисты минского «Динамо». 15 марта команда Любомира Поковича выиграла дома у соперника со счетом 5:0 (1:0, 0:0, 4:0).

Шайбы забросили Александр Матерухин (3.53, пас — Алексей Калюжный), Збынек Иргл (45.49), Анатолий Протасеня (48.10) и Алексей Калюжный (48.27; 50.55, ассистенты — Андрей Стась, Александр Матерухин).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Стась — Матерухин; Линтнер — Ногачев, Ефименко — Суровы — Иргл; Филичкин — Усенко, Захаров — Китаров — Павлович; Зозон — Коленчуков, Протасеня — Дрозд — Дадонов.

Послематчевые комментарии тренеров:

Любомир Покович («Динамо»): «До 3:0 вопрос о победителе был открыт. На этот раз не ошибались так много, как в первом матче. В третьем периоде использовали свои моменты. В какой-то мере это реванш за домашнее поражение 1:7 в январе. Надеюсь, нам сейчас удастся немного отдохнуть перед игрой в понедельник».

Алексей Кудашов («Атлант»): «Полностью провалили первый период. Молодежь играла на своем уровне, ошибки совершали в основном взрослые хоккеисты. Несмотря на ход серии проверять молодых будем и дальше. Уже наметился рисунок игры».

В первом матче 14 марта «Динамо» выиграло у «Атланта» со счетом 4:1. Следующая встреча пройдет на площадке российского клуба 17 марта. Серия проводится до трех побед одной из команд, напоминает БелаПАН.