1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Десятикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами Домрачева прошла с одним промахом. Это лучший показатель среди всех участниц гонки преследования.

На дистанцию Домрачева уходила под 20-м номером через 1 мин. 7 сек. после лидера — финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен, которая и стала победительницей персьюта. На финише Домречава проиграла ей ровно минуту.

Третье место заняла россиянка Ольга Зайцева (5 промахов; +1:54,3), стартовавшая шестой.

Надежда Скардино, имевшая 13-й стартовый номер, финишировала 17-й, допустив 5 промахов и проиграв 3 мин. 29,5 сек. Людмила Калинчик поднялась с 37-го на 31-е место (4; +4:30,3), Анастасия Дуборезова — с 59-й на 51-е (6; +5:49,7).

Всего на старт гонки вышло 56 биатлонисток из 60, получивших право на участие в персьюте по итогам вчерашнего спринта.

Победителем мужской гонки преследования, прошедшей несколькими часами ранее, стал норвежец Йоханнес Тингнес Бё, второе место занял француз Мартен Фуркад, третье — швед Бьорн Ферри.

Единственный представитель Беларуси Владимир Чепелин стал 36-м (3; +2:31,8), на одну позицию улучшив стартовый показатель.

Таким образом, на этапе в Контиолахти побеждали всего два спортсмена. Все три гонки (два спринта и персьют) у женщин выиграла Кайса Мякяряйнен, у мужчин — Йоханнес Тингнес Бё.

Заключительный этап Кубка мира пройдет 20-23 марта в норвежском Холменколлене. В программе этапа — спринт, гонка преследования и масс-старт.