Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

«Минск» выступил против насилия милиции на трибунах

 

Руководство футбольного клуба "Минск" выступило с заявлением "Мы против насилия!", в котором выразило обеспокоенность действиями сотрудников ОМОНа на матче за Суперкубок Беларуси в столичном футбольном манеже.



"Мы осуждаем неоправданное применение силы со стороны сотрудника ОМОНа в отношении болельщика футбольного клуба "Минск", который по первому требованию сотрудника ОМОНа выйти из сектора подчинился. Несмотря на это, на глазах детей к нему была применена грубая сила: его ударили о рекламную конструкцию и об дверное стекло", — говорится в заявлении.

По информации сайта belultras.by, сила со стороны омоновцев в отношении болельщика "Минска" была применена после того, как фанаты столичного клуба ответили на нелицеприятные выкрики из фанатского сектора БАТЭ.
 
Кроме того, руководство ФК "Минск" считает необходимым обратить внимание на отношение сотрудников ОМОНа к детям на стадионе.

"Во время проведения матча среди активных болельщиков ФК "Минск" выразили желание находиться дети 8-9 лет, в т.ч. воспитанники ФК "Минск". На протяжении первого тайма они организовано поддерживали команду, соблюдая порядок и предписания сотрудников правоохранительных органов. Однако в перерыве было отдано распоряжение не выпускать активных болельщиков ФК "Минск" с их мест (не перекусить, не сходить в туалет), что не было разъяснено детям, находившимся среди активных болельщиков впервые. Вместо этого в их адрес был использован грубый тон и выражения, что, очевидно, отрицательно отразилось на психологическом состоянии молодых болельщиков. Благодаря участию сотрудников ФК "Минск" и пониманию одного из сотрудников ОМОНа детям все-таки было разрешено покинуть свои места в перерыве, однако во втором тайме ни один из них больше не продолжил болеть за свою команду", — отмечается в заявлении.

"Такая ситуация вызывает большое беспокойство у руководства ФК "Минск", одной из основных задач у которого является популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также расширение сфер их культурного досуга", — подчеркивают авторы.



Ситуация, описываемая футбольным клубом "Минск", возникла всего лишь через три дня после прошедшего в федерации футбола семинара по безопасности при проведении матчей с участием представителей МВД, ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, МЧС, болельщиков, подчеркивает БелаПАН.

Проблема недопуска болельщиков в туалет возникает в футбольном манеже уже не первый раз.

А мнение болельщиков о произошедшем — негативно.  

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это не от самоуверенности, а от трусости. Очень боятся получить за недосмотр и остаться без премии, поэтому и ведут себя так. Ну и низкий уровень интеллекта и культуры, само собой, дают о себе знать.
  • Когда ж эти ***** в форме получат достойный ответ? И их командиры тоже? Самоуверены в своих действиях, всех вокруг считают нарушителями, только они - белые и пушистые....******